Inhalt

Willi Maurer

geboren 16.10.1929 in Euskirchen

gestorben 06.07.2017

1946 Mitglied des AC Euskirchen, heute KSV Euskirchen

November 1946 Eintritt in den DGB

01.01.1953 Eintritt in die SPD

März 1961 - Oktober 1994 Mitglied des Rates der Stadt Euskirchen

1964 - 1994 Vorsitzender des Sportausschusses

1969 - 1972 Stellvertretender Vorsitzender der SPD Fraktion im Rate der Stadt Euskirchen

1984 - 1994 1. Stellvertretender Bürgermeister

17.11.1999 Verleihung der Ehrenbürgerrechte der Stadt Euskirchen